Auction 900T, Lot # 272
Reloj de mesa. Siglo XX. Caja de madera tallada. Puerta frontal y laterales de vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave. Carátula circular, índices arábigos y manecillas caladas. Presenta fisuras, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 43.5 x 31.5 x 19 cm. Estimado $ 3,000-5,000